Дана точка A(x,y). Определить лежит ли эта точка в четвертой координатной четверти. Даны два числа, не равные друг другу. Заменить большее из них модулем суммы, а меньшее - разностью квадратов этих чисел. HELP ME!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   x, y : real; begin   read (x, y);   if (x > 0) and (y < 0) then writeln ('Yes') else writeln ('No'); end.   Не знаю только, как рассмотреть случай, если одна из координат = 0   var   a, b, c : real; begin   if (a > b) then   begin     c := a;     a := abs (a + b);     b := sqr (c) - sqr (b);   end   else   begin     c := b;     b := abs (b + a);     a := sqr (c) - sqr (a);   end;   writeln (a, ' ', b); end,