Дана точка с координатами x y определить номер декартовой системы координат, к которой она принадлежит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x, y: integer;     z: string; begin      readln(x, y);      if (x > 0) then         if (y > 0) then z := '1'            else if (y = 0) then z := '1, 4'                 else z := '4';      if (x = 0) then         if (y > 0) then z := '1, 2'            else if (y = 0) then z := '0'                 else z := '3, 4';      if (x < 0) then         if (y > 0) then z := '2'            else if (y = 0) then z := '2, 3'                 else z := '3';      writeln('>>', z, '<<'); end. Я когда-то в школе такую писал, но эту гораздо лучше сделал *О*