Дана треугольная пирамида DABC. Точки T и Fпринадлежат ребрам AD и DC, точка Е лежит на продолжении ребра BC. Выберите верное утверждение: 1)Прямая EF лежит в плоскости ABD 2)Прямая TE лежит в плоскости ADC 3)Прямая EF лежит в ...

Дана треугольная пирамида DABC. Точки T и Fпринадлежат ребрам AD и DC, точка Е лежит на продолжении ребра BC. Выберите верное утверждение: 1)Прямая EF лежит в плоскости ABD 2)Прямая TE лежит в плоскости ADC 3)Прямая EF лежит в плоскости ABC 4)Прямая TE лежит в плоскости BDC 5)Прямая TE лежит в плоскости ABD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая СЕ лежит в плоскости ВDC, и точка T лежит в этой плоскости. Т.к точка E∈CE, то  прямая TE тоже лежит в этой плоскости. Правильный вариант 4)