Дана целочисленная квадратная матрица найти сумму элементов, стоящих выше главной диагонали на языке Turbo Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            Const n=4; Var x:array [1..n,1..n] of integer; s,i,j:integer; begin    randomize;     for i:=1 to n do begin         for j:=1 to n do begin            x[i,j] := random(100);            write(x[i,j]:6);        end;        writeln;     end; s:=0;for i:=1 to n do for j:=1 to n do if i<=j then  s:=s+x[i,j]; writeln('s=',s); end.