Да/Нет1) Если противоположные углы выпуклого четырехугольника попарно равны, то этот четырехугольник - параллелограмм.2) Внутренний угол правильного пятиугольника равен 110.3) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот пар...

Да/Нет 1) Если противоположные углы выпуклого четырехугольника попарно равны, то этот четырехугольник - параллелограмм. 2) Внутренний угол правильного пятиугольника равен 110. 3) Если в параллелограмме диагонали равны, то этот параллелограмм является прямоугольником. 4) Если один из углов параллелограмма равен 50 градусов, то другой угол, прилежащий к той же стороне, равен 50 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да, но это может быть и ромб 2) нет, потому что: 3/5*180 = 108   3) да, но может быть и квадратом 4) нет, сумма прилежащих углов параллелограмма = 180 (180-50=130)