Данилов история 7 класс п.8 Народное движение 1)Название 2)дата 3)причины 4)участники 5)ход движение 6) итог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1648 год-Соляной бунт Из-за дополнительной пошлины на соль, московский народ.Вслед за Москвой восстания вспыхнули в других русских городах — Курске, Козлове, Ельце, Томске, Устюге Великом.Воспользовавшись восстанием, дворяне и посадские верхи вручили царю требование упорядочить законы и судебную систему, подготовить новое Соборное уложение. 1662 год-медный бунт Из-за того что медные монеты в 12-15 раз ниже, серебряных. Население и часть армии. Многим его участникам по приговорам суда были отсечены руки, ноги, языки. Другие были биты кнутом и отправлены в ссылку. Тем не менее хождение медных денег было отменено.