Данные фразеологизмы характеризуют различные качества человека.Выделите из них фразеологизмы-синонимы,укажите их значение.Определите значение других фразеологизмов. 1)рыцарь без страха и упрека 2)(ему) пальца в рот не клади 3)т...

Данные фразеологизмы характеризуют различные качества человека.Выделите из них фразеологизмы-синонимы,укажите их значение.Определите значение других фразеологизмов. 1)рыцарь без страха и упрека 2)(ему) пальца в рот не клади 3)тертый калач 4)птица высокого полета 5)(он) зубы съел (в чём-либо) 6)горячая голова 7)стреляный воробей 8)(ему) хоть кол на голове теши 9)(он) собаку съел (в чём-либо) 10)буриданов осёл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа: рыцарь без страха и упрека, горячая голова - в значении "бесстрашный, отчаянный человек" 2 группа: (ему) пальца в рот не клади, (ему) хоть кол на голове теши, буриданов осёл - в значении "его ни за что не переубедишь, бесполезно с ним спорить" 3 группа: тертый калач, стреляный воробей, он) зубы съел (в чём-либо), птица высокого полета, (он) собаку съел (в чём-либо) - в значении "опытный и достигший многого в своем деле человек"