Данные фразеологизмы замени глаголами-синонимами: Клевать носом - _______________________________ Бить баклуши - ________________________________ Бить челом - __________________________________ Зарубить на носу - ______________...
Данные фразеологизмы замени глаголами-синонимами:
Клевать носом - _______________________________
Бить баклуши - ________________________________
Бить челом - __________________________________
Зарубить на носу - _____________________________
Надуть губы - __________________________________
Повесить голову -
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клевать носом - засыпать; бить баклуши - бездельничать; бить челом - кланяться или же просить; зарубить на носу - запомнить; надуть губы - обидеться; повесить голову - загрустить.
Гость
Клевать носом - задремать .
Бить баклуши - бездельничать .
Бить челом - просить .
Зарубить на носу - запомнить .
Надуть губы - обидеться .
Повесить голову - огорчиться .