Данные имена прилагательные употребите в прямом и переносном значении, подобрав к ним соответствующие имена существительные.Запишите полученные словосочетание в И.п и В.п и составьте с ними предложения. Золотые,говорливые,весел...

Данные имена прилагательные употребите в прямом и переносном значении, подобрав к ним соответствующие имена существительные.Запишите полученные словосочетание в И.п и В.п и составьте с ними предложения. Золотые,говорливые,веселые,серебряные,свинцовые,тяжёлые.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотые монеты. Я нашел золотые монеты. Золотые слова. Он сказал золотые слова. Говорливые дети. Говорливых детей. Здесь много говорливых детей. В 5 группе очень говорливые дети. Говорливые птицы. Говорливых птиц. Запели говорливые птицы. Снова слышны голоса говорливых птиц. Веселые ребята. веселые ребята сочинили песню. Веселых ребят. На улице много веселых ребят. Веселые лучики солнца.  Веселые лучики солнца проглядывают сквозь шторы. Я вижу веселые лучики солнца сквозь тюль. серебряные украшения. Серебряные украшения лежат в сундуке. Он взял серебряные украшения. Серебряные нити дождя. Серебряные нити дождя упали на землю. я пробираюсь сквозь серебряные нити дождя. Свинцовые гири. Свинцовые гири лежат на полу. Я поднял свинцовые гири. Свинцовые тучи. Свинцовые тучи плывут по небу. ветер разогнал свинцовые тучи. Тяжелые сумки. Тяжелые сумки стоят у двери. Я несу тяжелые сумки. Тяжелая двойка. Тяжелую двойку. Тяжелая двойка в дневнике тянет мой ранец. Мой папа увидел тяжелую двойку. (последние предложения немного корявы, что ли...их можно и по другому написать)