Данные имена прилагательные употребите в прямом и переносном значений,подобрав к ним соответствующие имена существительные.Запишите словосочетания в иминительном и винительном падежах и составьте с ними предложения.Выделите око...

Данные имена прилагательные употребите в прямом и переносном значений,подобрав к ним соответствующие имена существительные.Запишите словосочетания в иминительном и винительном падежах и составьте с ними предложения.Выделите окончания имен прилагательных Серебрянные,широкие,тяжелые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СеребрянЫЕ ложки-серебрянЫЕ ложки (вин.падеж).Я увидел на столе серебряные ложки. СеребрянЫЙ век-серебрянЫЙ век (вин.пад.) Я люблю читать поэтов серебрянОГО века . ШирокИЕ плечи-широкИе плечи (вин.пад.) ШирокИЕ плечи украшают мужчину. ШирокИЕ взгляды-широкИЕ взгляды (вин. пад.) Я знал его широкИЕ взгляды на эту проблему. ТяжёлЫЕ вещи-тяжёлЫЕ времена (вин.пад.) ТяжёлЫЕ вещи я оставил дома. Мой дед помнит тяжёлЫЕ времена.