Данные наречия запишите в составе словосочетаний или предложений так, чтобы в одном случае "НЕ" было написано слитно, в другом - раздельно. Образец: летать невысоко - летать не высоко, а низко. Некрасиво, невыразительно, неиск...

Данные наречия запишите в составе словосочетаний или предложений так, чтобы в одном случае "НЕ" было написано слитно, в другом - раздельно. Образец: летать невысоко - летать не высоко, а низко. Некрасиво, невыразительно, неискусно, неинтересно, неприветливо, невнимательно, нерадостно, непокорно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вести себя некрасиво на торжестве. Не красиво, а отвратительно вести себя за столом. Невыразительно читать стихотворение. Он читал стихотворение вовсе не выразительно. Слушать лекцию было неинтересно. Не интересно, а скучно проводить время дома. Неискусно поблагодарить хозяина. Не искусно, а неумело петь. Неприветливо улыбнуться; улыбнуться не приветливо, а угрюмо/сердито. Невнимательно выполнять задания; совсем не внимательно читать. Нерадостно опаздыавать на встречу. Не радостно, а обидно из-за оскорбительных слов. Непокорно говорить; смотреть отнюдь не покорно