Данные обороты заменить глаголами синонимами кливать носомбить баклушибить челомзарубить на носунадуть губыповесить голову

Данные обороты заменить глаголами синонимами  кливать носом бить баклуши бить челом зарубить на носу надуть губы повесить голову
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клевать носом - засыпать Бить баклуши - бездельничать  Бить челом - попросить Зарубить на носу - запомнить Надуть губы - обидеться  Повесить голову - сдаться
Гость
клевать носом-засыпать бить баклуши-лениться, бездельничать бить челом-просить, умолять зарубить на носу-запомнить и знать надуть губы-обидеться, ни с кем не общаться, не разговаривать повесить голову-отчаяться