Данные слова соедините при помощи предлогов на, в, о и запишите словосочетания: ле?
Данные слова соедините при помощи предлогов на, в, о и запишите словосочетания: ле??ит, самолет; отдыхают, парк; разговаривает, урок; узнал, встреча;
холод, апрель; жара, август; экскурсия, теплоход; рисунок, альбом. Найдите существительные 2- го склонения предложном падеже, выделите окончания
Ответ(ы) на вопрос:
Летит в самолете, отдыхают в парке, разговаривает на уроке, узнал о встрече, холод в апреле, жара в августе, экскурсия на теплоходе, рисунок в альбоме.