Данные словосочетание напишите в именительном надежен множественного числа: плодовое дерево, красивое озеро, большой луг, садовая ягода, певчая птица, футбольное поле, шахматная доска, учебная книга, просторный класс. Выделить ...

Данные словосочетание напишите в именительном надежен множественного числа: плодовое дерево, красивое озеро, большой луг, садовая ягода, певчая птица, футбольное поле, шахматная доска, учебная книга, просторный класс. Выделить окончания имен прилагательные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плодов-ые деревья Красив-ые озёра Больш-ие луга Садов-ые ягоды Певч-ие птицы Футбольн-ые поля Шахматн-ые доски Учебн-ые книги Просторн-ые классы
Гость
плодовые деревья,красивые озёра,большие луга,садовые ягоды,певчие птицы,футбольные поля,шахматные,учебные книги,просторные классы. окончания ия ыя