Данные словосочетания запись в дательном падеже используются предлоги К, ПО Выде?

Данные словосочетания запись в дательном падеже используются предлоги К, ПО Выде??ите окончания прилагательных. синее море - ____________________________________________________ утренний поезд - _________________________________________________ ближний лес - ___________________________________________________ высокий берег - _________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(По,к) синЕМУ морю,к утреннЕМУ поезду,к ближнЕМУ лесу,(по,к) высокОМУ берегу