Данным глаголам подберите другие противоположные по смыслу: Говорить ,радовать ,отдыхать ,светлеть ,зажигать, бежать. Данным глаголам подберите другие близкие по значению слова: смотреть ,грозить ,сказать ,желать ,зябнуть ,приг...

Данным глаголам подберите другие противоположные по смыслу: Говорить ,радовать ,отдыхать ,светлеть ,зажигать, бежать. Данным глаголам подберите другие близкие по значению слова: смотреть ,грозить ,сказать ,желать ,зябнуть ,приглашать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. говорить-молчать радовать-огорчать отдыхать-работать светлеть-темнеть зажигать-тушить бежать-стаять 2.смотреть-глядеть грозить-угрожать сказать-промолвить желать-мечтать зябнуть-мёрзнуть приглашать-звать