Данный участок прямоугольной формы имеет размеры 20м на 30м. Сколько понадобится веревки,чтобы, натянув её,показать границу участка? Сколько понадобится колышков чтобы натянуть на них эту веревку,если их вбивать в землю через к...

Данный участок прямоугольной формы имеет размеры 20м на 30м. Сколько понадобится веревки,чтобы, натянув её,показать границу участка? Сколько понадобится колышков чтобы натянуть на них эту веревку,если их вбивать в землю через каждые 2,5м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут рассчитывается периметр. P прямоугольника=2(a+b) или a+b+a+b P =20+30+20+30 = 100 (метров) - длина границ участка. 100м разделить на 2,5м = 40 (колышков) - надо. Ответ: 100 метров, 40 колышков.