Дано 15 спичек. Каждый из двух игроков по очереди берёт либо одну, либо две,либо три спички. Проигрывает тот , кому досталась последняя спичка. Как играть, чтобы не проиграть, если у тебя первый ход?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При ходе противника в игре должно оставаться 5, 9, 13 и т. д. спичек. При этих количествах начинающий проигрывает, при остальных – выигрывает. Значит, если сейчас наш ход, надо взять 2 спички – все остальные ходы проигрывают. Если сейчас ход противника, то он, в свою очередь, выигрывает, взяв 2 спички.
Гость
Бери по 2 спички потом останется одна спичка и он возьмёт и ты выйграл