Дано 15 спичек каждый из двух игроков по очереди берут хотя бы одну две или три спички проигрывает тот кому досталась последняя спичка как играть чтобы не проиграть если у тебя первый ход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего два игрока. Для победы нужно: первым ходом взять две спички, т.е. оставить на столе 13 спичек. А потом ходить так, чтобы оставлять на столе 9, 5 и 1 спичку. К примеру: Ты ходишь первым - убрал 2 списки (13), он убрал 3 спички (10, теперь тебе надо убрать одну (9), далее твой соперник берет 2 (7) -  тебе нужно убрать 2 (5), теперь твой соперник берет 1(6) - ты берешь тоже 1(5), теперь ему не победить: Если он берет 1 - то остается 4 - ты берешь 3 - остается одна; Если он берет 2 - то остается 3 - ты берешь 2 - остается одна; Если он берет 3 - то остается 2 - ты берешь 1 - остается одна.