ДАНО 2 ЧИСЛА .ВЫЧИСЛИТЬ ИХ СУММ,ЗАТЕМ ЕСЛИ ОНА ПРЕВЫШАЕТ 1000,ВЫЧИСЛИТЬ И НАПЕЧАТАТЬ КВАДРАТ ПЕРВОГО ЧИСЛА,В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ-КВАДРАТ ВТОРОГОКАК ОПИСАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ЭТАПЫ ПО ЭТОЙ ЗАДАЧИ:-физическая постановка задачи,математическо...

ДАНО 2 ЧИСЛА .ВЫЧИСЛИТЬ ИХ СУММ,ЗАТЕМ ЕСЛИ ОНА ПРЕВЫШАЕТ 1000,ВЫЧИСЛИТЬ И НАПЕЧАТАТЬ КВАДРАТ ПЕРВОГО ЧИСЛА,В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ-КВАДРАТ ВТОРОГО КАК ОПИСАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ЭТАПЫ ПО ЭТОЙ ЗАДАЧИ:-физическая постановка задачи,математическое описание,разработка алгоритма решения задачи,программирование,описание отладки программы на ПК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b:integer; begin read(a,b); writeln(a+b); if (a+b) > 1000 then writeln(a*a) else writeln(b*b); end.