Дано 20 точек, которые не лежат в одной плоскости. Укажите наибольшее число заданых точек, которые могут лежать на одной прямой. А) 19   Б) 18 В) 20 Г) 17 Д) 16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как 20 точек не могут лежать в одной плоскости значит одна из них все же может лежать в данной плоскости тоесть получается 19 точек могут лежать на одной прямой вне плоскости
Гость
Для 20 нет такой возможности, следовательно - наибольшее 19.