Дано 4 точки на системе координат. Сколько и какие свойства параллелограмма надо проверить, чтобы это мог быть параллелограмм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что прямые AB || CD и BC || AD. Больше ничего проверять не нужно, это будет параллелограмм. А если еще и угол ABC = 90° (любой один угол!) то это прямоугольник. А если AB = BC = CD = AD, то это ромб. А если одновременно и стороны равны, и углы прямые, то это квадрат.