Дано: А(-2;0), В(2;2), С(4;-2), D(0;-4) Доказать - ABCD квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим по формуле стороны квадрата! АВ= √((X2-X1)²+(Y2-Y1)²) Формулу вы уже знаете, так что пишу результаты вычислений: АВ=√((2+2)* + (2-0)*) = √(16+4)  ВС= √(16+4)  CD=√(16+4)  по той же формуле DA=√(16+4)  Не расписываю решение все очень просто проверить по формуле) Кажется это квадрат С: Так как у квадрата основной признак - все стороны равны)