Дано:ABCD-параллерограм ABgt;AD в 3 раза больше P-параллерограм=16см Найти AB,BC,CD,DA Решити ?

Дано:ABCD-параллерограм AB>AD в 3 раза больше P-параллерограм=16см Найти AB,BC,CD,DA Решити ??лиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну здесь легко.. Пусть х-сторона AD или ВС, а СD или АВ-3х Тогда, составим уравнение: х+х+3х+3х=16 8х=16 х=2 Стороны AD и BC-по 2 см, остальные стороны по (2*3) 6 см  Кстатий сторона AD =стороне BC? СD =АВ,т.к 1 свойство гласит: противоположные стороны и противоположные углы равны.