Дано: ABCD - прямоугольник CE-перпендикуляр BD. CD=10 см DE/OC=1/2. Найти: диагональ прямоугольника.
Дано: ABCD - прямоугольник CE-перпендикуляр BD. CD=10 см DE/OC=1/2.
Найти: диагональ прямоугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
решение..СЕ = 100-25 под корнем =5корнец из 3..- это просто далее .. есть такая штука . что высота в квадрате проведенная из прямого угла прямоугольного треугольника к геппотенузе равна .. произведению отрезков.. на которые она делит гиппотенузу .. ищем х- высота [latex]x^{2} [/latex] =BE*ED 75= 10*ВЕ ... ВЕ=7.5