Дано: AM=MD DE=DF AE=AF Доказать: MD||AF Напишите пожалуйста доказательство и решите всё

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники AEF и DEF равнобедренные, поэтому высоты-медианы-биссектрисы, проведённые из вершин A и D соответственно, проходят через середину EF, то есть обе принадлежат прямой AD. Значит, AD — биссектриса угла EAF, ∠MAD = ∠FAD. Треугольник AMD равнобедренный, ∠MDA = ∠MAD. Получаем: ∠MDA = ∠MAD = ∠FAD. Внутренние накрест лежащие углы при прямых MD и AF и секущей AD равны. Следовательно, MD ∥ AF.