Дано: АВ параллельно CD, угол BCD = 70 градусов; угол DCF = 40 градусов; Найти : углы треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол ВСА равен 180°- ВСF, т.к. они смежные и т.е. равен 180°-(70+40)=70 затем т.к. АВ||СD , то АВС и DCF соответственные углы и они между собой равны, т.е. ВАС=40° ну и в треугольникае АВС остается угол В который равен 180° минус сумма двух остальных углов, т.е. равен 70