Дано четырехзначное числою определить сумму первой и последней цифры и 2 и 3 помогите написать программу по паскалю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var s: String; i1, i2, err: Integer; r: Integer; begin readln(s); clrscr; val(s[1], i1, err); val(s[Length(s)], i2, err); r := i1 + i2; writeln(r); end.
Гость
Var A:integer; Begin WriteLn('Введите четырёхзначное число'); ReadLn(A); WriteLn('Сумма цифр:'); WriteLn('Первой и последней = ',A div 1000 + A mod 10); WriteLn('Второй и третьей   = ',(A div 100) mod 10 + (A div 10) mod 10); End.