Дано число 21 945,вычекните в данном числе: а)одну цифру так,чтобы полученное число делилось на 2; б)2 цифры так,чтобы полученное число делилось на 9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)5 б)2)1  в первом случае потому что 2 делится на число оканчивающиеся четной цифрой во втором потому что сумма чисел делится на 9 то и все число делится на 9
Гость
В первом случае это 5 ,а во втором случае 2 и1