Дано число х в 10 системе счисления,перевести его в систему счисления в основанием n(n вводим сами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Python 3.X sym = {10: 'A', 11: 'B', 12: 'C', 13: 'D', 14: 'E', 15: 'F'} def exp_in(n, g):     ret = 1     while n ** ret < g:         ret += 1     return ret - 1      def base(n, to_base):     ''' 2 <= to_base <= 16 '''     if not 2 <= to_base <= 16:         raise ValueError('2 <= to_base <= 16')     ret = ''     for e in range(exp_in(to_base, n), -1, -1):         t = to_base ** e         c = n // t         ret += sym.get(c, str(c))         n %= t     return ret n, b = [int(input(x)) for x in ['Число: ', 'Степень (2 <= n <= 16): ']] print('{} (10) = {} ({})'.format(n, base(n, b), b))