Дано действительное число х. Вычислить x-x^3/3!+x^5/5!+x^9/9!-x^11/11!+x^13/13!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     x, s, a: real;     i: integer; begin     write('Введите x');     readln(x);     a := x;     s := a;     for i := 1 to 6 do     begin         a := a * (-1) * x * x / (2 * i) / (2 * i + 1);         s := s + a;     end;          writeln('S = ', s:10:3); end.