Дано двузначное натуральное число.Верно ли что квадрат суммы его цифр больше самого числа.Помогите решить в Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program qq; uses crt; var a,x,y:byte; begin clrscr; readln(n) x:=trunc(a/10); y:=mod(a); if sqr(x+y)>a then writeln('верно') else writeln('неверно'); readln end.
Гость
program z1; uses crt; var a : integer; begin   clrscr   readln(a);   if (sqr(a mod 10) + sqr(a div 10))  > a then     writeln('Верно')   else     writeln('Неверно'); end.