ДАНО И РЕШЕНИЕ, пожалуйста!! ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТКЕ! Из семян полученных от самоопыл?

ДАНО И РЕШЕНИЕ, пожалуйста!! ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЛИСТКЕ! Из семян полученных от самоопыл??ния высокого растения с зелеными гладкими семенами выросло 26 высоких растений сзелеными гладкими семенами 10 высоких растений с зелеными морщинистыми семенами, 9 карликовых растений с зелеными гладкими семенами и 3 карликовых с зелеными морщинистыми семенами. Каков генотип родительского растения? Какие признаки являются доминантными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи во вложении........