Дано: m эфира - 10г t1 эфира - 35 градусов q параобразов -? Вот всё что дали,решите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура кипения эфира - 35 °С. Какое количество выделится при парообразовании?                           [latex]Q=L\cdot m[/latex]   где [latex]L=0,4\cdot 10^6[/latex] Дж/кг - удельная теплота парообразования эфира (по таблице находим) масса в системе СИ: [latex]m=10 \ _\Gamma = 0,01 \ _K_\Gamma[/latex]  Тогда:                       [latex]Q=0,4\cdot 10^6\cdot 0,01=4000[/latex] Дж