Дано : м параллельно n угол 1+ угол 2= 140 градусов Найти: все образовавшиеся углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 При пересечении параллельных прямых секущей образуются 4 пары равных углов. Причем сумма смежных углов равна величине развернутого угла, т.е. 180°.  Сумма ∠1+∠2=140°, значит, эти углы не смежные, а вертикальные. Вертикальные углы равны. ∠1=∠2=140°:2=70°.  Градусная мера смежных с ними углов 180°-70°=110° Итак, 4 острых угла равны по 70°, 4 тупых угла – по 110°