Дано: массив целых чисел A[N].Проверьте, есть ли в нем отрицательные элементы.Если есть, найдите наибольшее i, при котором A[i] меньше 0, иначе выведите сообщение. Напишите программу для Паскаль или лазарус

Дано: массив целых чисел A[N].Проверьте, есть ли в нем отрицательные элементы.Если есть, найдите наибольшее i, при котором A[i]<0, иначе выведите сообщение. Напишите программу для Паскаль или лазарус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var a:array[1..1000]of integer; i,n,l:integer; begin read(n); l:=0; for i:=1 to n do begin read(a[i]); if(a[i]<0)then l:=i; end; if(l=0)then writeln('НЕТ ОТРИЦА... В массиве')else writeln(l); end.