Дано: N=600 Вт t=1 мин ----------- A-? Дано: m=20 кг h=1,5 м t=5 c ---------- N-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение второй задачи : N=A/t (работу разделить  на время ) А=F*s (Сила умноженная на путь ) h=s (Высота равна путь ) F=mg (Масса умноженная на скорость свободного падения) А=mg*s ( т.е масса  умноженная на скорость свободного падения и умноженная на путь) N= mgs/t ( Мощность равна масса  умноженная на скорость свободного падения и умноженная на путь деленные на время ) N= 20кг*10 Н/кг*1,5м/5 с= 60 Вт(20 килограмм умноженных на 10 Ньютанов на кг умноженных на 1,5 метров делить на 5 секунд равно 60 ват)  Надеюсь помог :)