Дано n, . Вычислить: a1 - a2 + a3- …+ (-1)n+1 an. Дано n, . Получить последовательность , где b1 = a1, b2 = a1+ a2, …, bn = a1+ an. Дано n. Получить последовательность , где Даны n,. Получить сумму и количество тех элементов ...

  Дано n, . Вычислить: a1 - a2 + a3- …+ (-1)n+1 an. Дано n, . Получить последовательность , где b1 = a1, b2 = a1+ a2, …, bn = a1+ an. Дано n. Получить последовательность , где Даны n,. Получить сумму и количество тех элементов данной последовательности, которые кратны 5 и не кратны 4. Даны n,. Вычислить Даны n и . Получить a1, a2, …, an , 2a1, 3a2,  …, (n + 1)n an. Выяснить образуют ли они возрастающую последовательность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Alenka1; const n=20; var  a:array[1..n] of integer;  i,sum: integer; begin   sum:=0;   for i:=1 to n do     begin       write('Введите ',i,'-e число ');       readln(a[i]);       if (i mod 2)=1 then sum:=sum+a[i]         else sum:=sum+a[i];     end;   writeln('Сумма равна ',sum); end. Program Alenka2; const n=20; var  a,b:array[1..n] of integer;  i: integer; begin   write('Введите 1-e число ');   readln(a[1]);   b[1]:= a[1];   for i:=2 to n do     begin       write('Введите ',i,'-e число ');       readln(a[i]);       b[i]:= b[i-1]+a[i];     end;   for i:=1 to n do     begin       writeln('A[',i,']= ',a[i],'  B[',i,']=',b[i]);     end; end. Program Alenka3; const n=20; var  a:array[1..n] of integer;  i,k,sum: integer; begin   sum:=0;   k:=0;   for i:=1 to n do     begin       write('Введите ',i,'-e число ');       readln(a[i]);       if (a[i] mod 5 = 0) AND (a[i] mod 4 <> 0) then       begin         sum:=sum+a[i];         k:=k+1;       end;     end;   writeln('Сумма таких элементов = ',sum);   writeln('Их количество = ',k); end. Program Alenka4; const n=20; var  a,b:array[1..n] of real; yes: boolean; i: integer; begin   yes := TRUE;   write('Введите 1-e число ');   readln(a[1]);   b[1]:= a[1]*2;   for i:=2 to n do     begin       write('Введите ',i,'-e число ');       readln(a[i]);       b[i]:= (i+1)*power(a[i],i);       if (b[i]