Дано натуральное число n,  найти первую цифру числа n. в Паскале. очень надо, пожалуйчста..)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,pr:integer; begin writeln('Vvedite n'); readln(n); while n>9 do n:=n div 10; pr:=n; writeln(pr); end.
Гость
var a,b:integer; begin readln (a); while a>0 do begin b:=a mod 10; a:=a div 10; end; writeln ('Первая цифра числа: ',b); end.