Дано натуральное число n. определить является ли сумма этих чисел нечетным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, n, k, c, e: integer;   s: string; begin   write('Введите целое положительное число: ');   readln(n);   Str(n, s);   c := 0;   for i := 1 to length(s) do   begin     Val(s[i], k, e);     c := c + k   end;   if c mod 2 = 0 then writeln('Сумма цифр числа четная')   else writeln('Сумма цифр числа нечетная') end. Тестовое решение: Введите целое положительное число: 534643 Сумма цифр числа нечетная Введите целое положительное число: 23524523 Сумма цифр числа четная