Дано натуральное число n вычислить 1*2+2*3*4+...+ n*(n+1)*...*2n (паскаль, цикл)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s, p: longint;   i, j, n: integer; begin   Write('Введите n: '); Readln(n);   s := 0;   for i := 1 to n do   begin     p := 1;     for j := i to 2 * i do p := p * j;     s := s + p   end;   Writeln('Сумма равна ', s) end. Тестовое решение: Введите n: 5 Сумма равна 158306