Дано натуральное число. Найти минимальную цифру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program dddd; uses crt; var a,b,c,i:integer; begin clrscr; c:=10; readln(a); while a <> 0 do begin b:= a mod 10; if b < c then c:=b; a:= a div 10; end; writeln(c); readkey; end.
Гость
  program xxx;   var a, b, min :integer; begin   write('введите число а=');    readln(a);   min:=10;   while a <> 0 do     begin        b:= a mod 10;        if b < min then min:=b;        a:= a div 10     end;   writeln('минимальная цифра = ', min);   readln end.