Дано натуральное число, определите последнюю цифру этого числа!Напишите пожалуйста программу для паскаляПРОШУ ВАС!)

Дано натуральное число, определите последнюю цифру этого числа! Напишите пожалуйста программу для паскаля ПРОШУ ВАС!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program chik; var n,a:integer; begin read(n); a:=n mod 10; writeln(a); end. здесь mod 10 делаем чтобы найти остаток от деления n на 10 при этом мы находим последнюю цифру а если mod 100 сделать 2 последные цифры mod 1000 три последные цифры и т.д