Дано некоторое число составьте программу которая выводит какое это число положительное или отрицательное если оно положительное уменьшить в 2 раза а в другом случае взвести в квадрат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  a:real; begin  readln(a);  if a>0 then writeln('Положительное, ',a/2) else   if a<0 then writeln('Отрицательное, ',sqr(a)) else    writeln('0'); end. Пример ввода: -12 Пример вывода: -, 144
Гость
По моему такая задача уже несколько раз была здесь. //Pascal var a:integer; begin   readln(a);   if a>0 then writeln('Положительное ', a/2)      else          if a<0 then writeln('Отрицательное', a*a);   if a=0 then writeln('0 - не положительное и не отрицательное число'); end.