Дано несколько семейных жизненных (проблемных) ситуаций. Мужчинам и женщинам нужно придумать фразы, которым помогут им стать «победителями» в данной ситуации. Внимание! При ответе не нужно копировать шаблоны, они даны для прим...

Дано несколько семейных жизненных (проблемных) ситуаций. Мужчинам и женщинам нужно придумать фразы, которым помогут им стать «победителями» в данной ситуации. Внимание! При ответе не нужно копировать шаблоны, они даны для примера! А) Задание для мужчин. Придумайте фразы, с помощью которых мужчины могут манипулировать женщинами. Объясните, каким женским качеством характера вы манипулируете и как. А вот качества женщины, которыми часто манипулируют (студенты могут дополнить качества): ● совестливость; ● отзывчивость; ● низкая самооценка ● доверчивость ● жертвенность ● зависимость от партнера (несамодостаточность). Б) Задание для женщин. Придумайте ответные фразы, которые помогут женщинам не поддаваться манипуляции со стороны мужчин. Объясните, каким мужским качеством характера вы манипулируете и как. А вот качества мужчины, которыми манипулируют (студенты могут дополнить качества): ●высокий интеллект (или стремление казаться умным) ● галантность ● высокая самооценка ● героизм ● независимость от партнера, уверенность в себе (самодостаточность) и др.. Ситуация №1. Вечер. Время ужина. Осталось решить, кто будет готовить ужин. Шаблоны для мужчин: «Дорогая, я думаю, что ужин будешь готовить ты, потому что…» Шаблоны для женщин: «Да, дорогой, обычно ужин готовлю , но сегодня это сделаешь ты , потому что…» Ситуация № 2. В доме накопилось много мусора. Кто будет выносить мусорное ведро? Шаблоны для мужчин: «Дорогая, вынеси мусор, потому что…» Шаблоны для женщин: «Дорогой, я думаю, что тебе нужно вынести мусор , потому что…» Ситуация №3. Молодая пара пришла в кинотеатр, выбирают фильм, который будут смотреть. Супруга хочет смотреть мелодраму «Я тебя люблю». Супруг хочет посмотреть новый фильм ужасов «Кочегар возвращается». Какой фильм супруги в итоге будут смотреть? Шаблоны для мужчин: «Дорогая, давай посмотрим фильм «Кочегар возвращается», потому что…» Шаблоны для женщин: «Дорогой, я думаю, что нам лучше пойти на фильм «Я тебя люблю» , потому что…»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. несовестливость 2.потому что я всегда готовлю ,а ты некогда. я занят читаю газеты. ситуация 2 ::такая же система 3 ситуация:: жён. это так романтично и я хочу романтике .. муж. твоя роман. уже надоела не могу и я пойду на ужасы . пожалуйста не удаляйте мой комен я вас прошу!))(