Дано нужно При сжигании 1 моль ацитклена выделяется 1350кдж теплоты. Сколько теплоты выделится при сжигании 2см3 ацителена?
Дано нужно
При сжигании 1 моль ацитклена выделяется 1350кдж теплоты. Сколько теплоты выделится при сжигании 2см3 ацителена?
Ответ(ы) на вопрос:
2C2H2+502+4C02+2H20
V(C2H2)=2m3=2000k
n(C2H2)=2000/22.4=89 моль
1 моль- 1350 кДж
89 моль-x
x=120150 кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы