Дано: OP- бис-са угла KOM OK=OM Доказать что треугольник KOP и треугольник MOP равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уг.КОР =уг.РОМ КО=ОМ ОР-общая сторона. тр.КОР=тр.РОМ по двум сторонам и углу между ними
Гость
Признак равенства треугольников: 1) Если две стороны и угол между ними равны У тебя одинаковый угол. Одинаковые стороны. Значит и треугольники равны. Это как зеркало отражает.