Дано: параллелограмм ABCD, AB:BC=5:1 , P параллелограмм = 60 см. Найти: AB,BC,CD,AD и объясните пожалуйста что означает запись AB:BC=5:1
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ:ВС=5:1 это обьяснимо тем что отношения сторон АВ к ВС равен как 5 к 1 ЭТО ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ ДРОБЬ . отношения дроби на дробь в итоге умножается числитель одной дроби к знаменателю второй дробьи . а это все можно взять с условии