Дано по чертежу МА=РС АВ=СВЧ угол АМО=углу СРО Доказать что треугольник АМО=треу?

Дано по чертежу МА=РС АВ=СВЧ угол АМО=углу СРО Доказать что треугольник АМО=треу??ольнику СРО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABC - равнобедренный, так как по условию AB=BC. Следовательно углы при основании треугольника равны - BAC=BCA По условию угол AMO = угол OPC и МА=РС Следовательно треугольники равны по 2-му признаку равенства треугольников - Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.