Дано предложение на английском языке, состоящее из нескольких слов, количество символов слова не превосходит 15 символов найти те из малых согласных букв, которые встречаются в первом и последнем слове предложения.Pascal abc

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Школьное" решение // PascalABC.NET 3.0, сборка 1073 const   sb='bcdfgjklmnpqrstvwxz';   s='Computer programming is a process of computer programs creation'; var   i,n:integer;   s1,sn,t:string; begin   i:=1;   while s[i]<>' ' do Inc(i);   s1:=Copy(s,1,i-1);   n:=Length(s); i:=n;   while s[i]<>' ' do Dec(i);   sn:=Copy(s,i+1,n-i);   t:='';   for i:=1 to Length(s1) do     if Pos(s1[i],sb)>0 then t:=t+s1[i];   s1:=t;   t:='';   for i:=1 to Length(sn) do     if Pos(sn[i],sb)>0 then t:=t+sn[i];   sn:=t;   t:='';   for i:=1 to Length(s1) do     if Pos(s1[i],sn)>0 then       if Pos(s1[i],t)=0 then t:=t+s1[i];   for i:=1 to Length(t) do Write(t[i],' ');   Writeln end.   Тестовый прогон: t r 2. "Нормальное" решение // PascalABC.NET 3.0, сборка 1073 const   sb='bcdfgjklmnpqrstvwxz';   s='Computer programming is a process of computer programs creation'; begin   var a:=s.ToWords(' ');   a[0].Intersect(a[a.Length-1]).Where(x->Pos(x,sb)>0).Println(',') end. Тестовый прогон: t,r